30 июня в Иоанно-Златоустовском храме города Воскресенска начались дни особого почитания Иерусалимской иконы Божией Матери. В это время чудотворный образ выносится для поклонения на середину храма, и по окончании каждой Божественной литургии совершается крестный ход с этой святыней.

Для жителей Воскресенска участие в таких богослужениях имеет особое значение. В XIX веке село Новлянское (ныне микрорайон Воскресенска) по молитвам перед Иерусалимской иконой было спасено от холеры. В память о чудесном избавлении от морового поветрия появилась традиция ежегодно в 10-й вторник по Пасхе совершать крестный ход с Иерусалимской иконой. В Воскресенске этот благочестивый обычай сохраняется и сегодня.

30 июня в нашем храме была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялся торжественный крестный ход с Иерусалимской иконой, после чего святыня была размещена для поклонения в центре храма. Вечером того же дня настоятель храма протоиерей Евгений Егоров совершил перед иконой молебен с акафистом.

Богослужения этого дня собрали в нашем храме многих прихожан, почитающих Иерусалимскую икону. Эта святыня будет находиться в центре храма до 11 июля. Ежедневно в 17:00 перед ней будет совершаться молебен с акафистом, а каждая Божественная литургия будет завершаться крестным ходом.

Приглашаем всех на предстоящие богослужения!