5 июля в Иоанно-Златоустовском храме города Воскресенск совершалось празднование особо чтимой святыни - Иерусалимской иконы Божией Матери. Образ вынули из киота для того, чтобы каждый желающий мог приложиться и попросить молитвенной помощи. Настоятель храма протоиерей Евгений Егоров в сослужении клириков совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения состоялся торжественный крестный ход с Иерусалимской иконой Пресвятой Богородицы вокруг церкви. По завершении настоятель прихода протоиерей Евгений Егоров поздравил прихожан с праздником Иерусалимской иконы Божией Матери и напомнил историю почитания Образа на Воскресенской земле.

Иерусалимская икона Божией Матери была написана в 15-й год по Вознесении Господнем в Гефсимании, и была первой из всех образов Богородицы, созданных святым Евангелистом Лукой. 

Иерусалимская икона Божией Матери стала особо почитаемой в XIX веке во время распространения холеры. С тех пор верующие каждый год в 10-й вторник после Пасхи совершают крестный ход с чудотворным Образом Пресвятой Богородицы.