21 июля на праздник обретения Казанской иконы Божией Матери Божественную Литургию в Иоанно-Златоустовском храме г. Воскресенска возглавил ответственный по работе с молодежью в 1-ом Воскресенском благочинии протоиерей Андрей Безручко в сослужении клириков благочиния.

После литургии священнослужители вместе с молящимися обнесли вокруг храма икону святителя и чудотворца Николая, которая накануне был доставлена по Москве-реке в Воскресенск.

По завершении службы протоиерей Андрей Безручко поздравил всех присутствующих с праздником Казанской иконы Божией Матери. На территории Иоанно-Златоустовского храма состоялась праздничная программа, подготовленная отделом по делам молодежи Коломенской епархии. В душевной обстановке желающих угощали чаем и сладостями.

Зарайский образ Николая чудотворца был вынесен на улицу для поклонения. Ведущая Ольга Раскостова рассказала об истории обретения чудотворной иконы и почитании этого образа на протяжении нескольких столетий. Программу украсило исполнение песен вокальным ансамблем ДШИ № 5 «Акварель» и хором народной песни «Русь» ДК «Химик» им. Н.И. Докторова.