voskr1Объявляется прием детей в возрасте от 5 лет и старше в воскресную школу храма святителя Иоанна Златоуста. Занятия по основному предмету “Закон Божий” ведет священник. Его уроки - это увлекательный рассказ об основах православной веры, знакомство с Таинствами Церкви, двунадесятыми праздниками, житием особо чтимых святых, историей Церкви. С этого года воспитанники будут изучать предмет "Церковнославянский язык".



Стать духовно богаче ребенку и подростку помогут занятия в воскресной школе и по другим предметам:
“Изобразительное искусство”(преподаватель - член Союза художников России Н.И.Башмаков),”Прикладное искусство”,”Пение”,Кукольный кружок”,”Православная журналистика”, "Роспись по дереву".

Помимо занятий в воскресной школе ребята будут участвовать в детских праздниках, соревнованиях и конкурсах, экскурсиях и паломнических поездках, по желанию нести послушание в храме и на приусадебном участке воскресной школы. Летом для детей организуются православный лагерь и поездки.

Занятия в воскресной школе бесплатные, проводятся с сентября по май. Организационное собрание для детей и родителей состоится 16  сентября в 13 часов в крестильном храме Златоустовской церкви.