10 февраля 2024 года во Дворце культуры «Химик» города Воскресенска состоялось празднование Дня православной молодежи Коломенской епархии «Сретенские игры-2024». Мероприятие было организовано 1-м Воскресенским благочинническим округом, Управлением культуры Администрации Городского округа Воскресенск и Отделом по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии.

В мероприятии приняли участие 16 команд из разных благочиннических округов Коломенской епархии. Перед началом праздника для желающих была организована обзорная экскурсия, которая знакомила с историей города Воскресенска.

В начале мероприятия к участникам с приветственными словами обратились Глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин, Председатель отдела по миссионерской работе и делам молодежи иерей Иоанн Бакушкин и благочинный 1-го Воскресенского благочиннического округа протоиерей Сергий Якимов.

После этого праздник продолжилось прохождением командами трех этапов, во время которых ребята соревновались в знании основ Православия и отечественной культуры. На этапе «Живопись» ребята играли в игры «Живая картина», «Узнай притчу», «Фрагмент картины», а на этапах «Музыка» и «Литература» принимали участие в соревнованиях по «Стихотворному пинг-понгу», играх «Знатоки» и «Угадай мелодию».

Также для всех гостей Дня православной молодежи были организованы музыкальный перерыв и общая трапеза.

В завершении праздника всем участникам были вручены памятные грамоты и подарки, а победителям – кубки и дипломы. Победителями стали команды 1-го Воскресенского, 2-го Егорьевского и 1-го Бронницкого благочиний.