4 марта 2018 года воспитанники воскресной школы Иоанно-Златоустовского храма в очередной раз посетили детский православный клуб «Благая весть», действующий при Центральной детской библиотеке. На этот раз оно было посвящено отмечаемому в марте Дню православной книги.

К занятию дети приготовили стихи про самые главные православные книги: Библию, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов, Жития святых. К ним в гости пришёл благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. Он отметил, что книга являлась во все времена основным источником знаний, и рассказал о происхождении древних христианских рукописей. Также отец Сергий разъяснил детям, что вкладывается в понятие «православная книга».

Ведущая встречи Надежда Владимировна Бодрова представила книжную выставку, специально подготовленную ко дню православной книги. Она провела презентацию книг «Духовная неотложка» и «Два каравана» православного российского писателя, поэта и драматурга, члена Союза писателей России монаха Варнавы (Санина).

Ребята получили в подарок его книги, а также с большим интересом познакомились с библиотечными книгами на православную тематику. Завершилось заседание просмотром мультфильма «Твой крест».

А ещё ребята приняли участие во всемирной социальной акции #КрышечкаМира – в библиотеку ребята принесли пластиковые крышки от бутылок, которые обычно выбрасывают, а можно отдать их в переработку. Вырученные деньги организаторы акции направляют в помощь детям, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи.

Следующее заседание клуба намечено на 15 апреля. Начало в 12.30 в Центральной детской библиотеке на улице Пионерской, дом 7.